简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
编号 标题 办理情况 时间
20190114007 平邑第四实验小学幼儿园2019年是否招生 已经回复 2019-01-14
20190114002 19教师编制 已经回复 2019-01-14
20190110002 八十六岁的老奶奶可以办理低保吗 已经回复 2019-01-10
20190109001 2018年11月13日,去世的老人没来的及申请办理殡葬惠民,请问2019年还能申... 已经回复 2019-01-09
20190105004 当兵十二年参加过国际维和和08年汶川地震救灾的退役士官也安排工作吗? 已经回复 2019-01-05
20190105002 独生子女补贴查询 已经回复 2019-01-05
20190104005 公交银座商厦站增设垃圾桶的建议 已经回复 2019-01-04
20190103004 19年事业单位招聘 已经回复 2019-01-03
20190101001 蒙阳路汇东小区供暖问题 已经回复 2019-01-01
20181229008 路灯亮化 已经回复 2018-12-29
政务访谈
嘉宾:
时间:2019-02-18
摘要:

​主持人:大家好,今天做客《政务访谈》栏目的是平邑县发展和改革局党组书记、局长,县委改革办副主任纪凡理同志。纪局长,...[查看详情]

访谈主题:县委保密办主任、县机关事务管理局负... 访谈主题:平邑县园林绿化局局长赵启忠同志访谈
更多+
  • 12345热线
更多+
  • 网上调查
平邑县创建国家卫生县城群众满意度... 12-18
文明村镇创建群众满意度调查 07-10
防治酒后驾车调查问卷 02-11
政务公开满意度调查 08-29
您对新网站有什么意见呢? 08-02
更多+
  • 民意征集

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)