简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20190105002
    标    题 独生子女补贴查询
    姓    名 孙**
    手    机 151****8276
    发件IP 223.104.185.*
    写信时间 2019年01月5日
    信件内容 你好县长,我是温水镇的村民,我父亲今年60了,母亲55,我是独生子女,就我一个儿了,我想问一下像我父亲着这样的有独生子女补贴吗?谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    已于本人电话联系沟通,并告知本人申报条件和程序,符合奖励条件的到当地计生办申报独生子女奖励扶助。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县卫生和计划生育局 已于本人电话联系沟通,并告知本人申报条件和程序,符合奖励条件的到当地计生办申报独生子女奖励扶助。 2019年01月7日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)