简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181227001
    标    题 我们要回家——蓝钻庄园物业擅自禁止业主进入小区
    姓    名 郭**
    手    机 156****0565
    发件IP 27.218.0.*
    写信时间 2018年12月27日
    信件内容 反映情况:蓝钻庄园房车配比仅为1:0.5,只有少部分业主买上了车库和地车位。 为了通过验收,现在地上车位没出售也不出租,就不让没有车库的业主进入小区了,做出车位充足的样子,以图欺骗政府,同时也给各位业主造成了极大不便,严重侵犯了业主的合法仅利。诉求:1、在车位没出租之前不得禁止业主车进入小区。2、尽早拿出合理的车位解决方案,保障业主的合法权利。请领导批复解决为盼!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    房管局回复:

    物业控制车辆的初衷是加强物业管理、保障居民出入安全,防止业主乱停、乱放(尤其是有些业主不服从管理车辆停放在消防车道上)。蓝钻庄园目前车库配比约为1:0.85左右,地上车位没有产权不会出售,考虑三期刚交房,打算在20197月份后制定合理方案分配地上车位,在此期间,物业配合业主进入小区停车,需业主积极配合不得占用消防车道停车,开发公司在此期间优化车位,保证达到配比要求。

    针对业主诉求,回复如下:1、车位在没有分配之前业主的车辆可以开车进入小区,根据消防的要求、为了广大业主的安全,不允许占用消防通道;220197月份左右,三期业主入住后,拿出合理方案解决问题。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县房产管理局  

    物业控制车辆的初衷是加强物业管理、保障居民出入安全,防止业主乱停、乱放(尤其是有些业主不服从管理车辆停放在消防车道上)。蓝钻庄园目前车库配比约为1:0.85左右,地上车位没有产权不会出售,考虑三期刚交房,打算在20197月份后制定合理方案分配地上车位,在此期间,物业配合业主进入小区停车,需业主积极配合不得占用消防车道停车,开发公司在此期间优化车位,保证达到配比要求。

    针对业主诉求,回复如下:1、车位在没有分配之前业主的车辆可以开车进入小区,根据消防的要求、为了广大业主的安全,不允许占用消防通道;220197月份左右,三期业主入住后,拿出合理方案解决问题。

    2019年01月3日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)