简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181226007
    标    题 关于提高小学教师学历要求
    姓    名 孙*
    手    机 131****6226
    发件IP 112.224.32.*
    写信时间 2018年12月26日
    信件内容 平邑2019年教师招聘是否依据山东省颁布的《中共山东省委山东省人民政府关于全面深化新时代全省教师队伍建设改革的实施意见》提高小学教师学历至师范类专科非师范类本科的要求。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    教体局回复:

    市民你好,教师招聘的公告是由临沂市教育局发布;平邑县2019年教师招聘是否提高学历要求的问题,目前尚未接到临沂市教育局下发的相关工作要求。

     

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县教育体育局

    平邑县教体局回复:市民你好,关于平邑县2019年教师招聘是否提高学历要求的问题,目前尚未接到临沂市教育局下发的相关工作要求。

    2018年12月27日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月29日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)