简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181217012
    标    题 地方镇地方佳园小区门口每天早晨都停靠大货车阻挡人们出行视线
    姓    名 张**
    手    机 183****1316
    发件IP 223.98.162.*
    写信时间 2018年12月17日
    信件内容 你好,地方镇地方佳园小区是地方镇人口最密集的小区,紧靠327国道以南,但每天早晨家长送孩子去学校的时候总有大货车在小区门口西侧停靠,因为要过公路,所以货车就遮挡住了人们观察左侧来车的视线,严重影响家长及孩子们的上下学安全,为了出行安全,请求领导采取措施。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    交警大队已安排地方中队对市民反映的路段占道停放的大型运输车辆进行清理、查处。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县交警大队

    交警大队已安排地方中队对市民反映的路段占道停放的大型运输车辆进行清理、查处。

    2018年12月26日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月29日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)