简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181215012
    标    题 郑城镇关西庄到虎窝村的路什么时候修
    姓    名 张*
    手    机 150****3337
    邮    箱 153*******@qq.com
    发件IP 117.136.37.*
    写信时间 2018年12月15日
    信件内容 郑城镇关西庄到虎窝村的路已经多年失修,现破烂不堪,沿途村民出行困难,这条路在2017年就曾说要重修 可是一拖再拖,现在2018年马上就过去了,还没有任何要修的意思,我想请问一下,这条路到底什么时候修,即使政府部门资金不足,那也得有个规划吧,让老百姓有个盼头啊。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通局回复:

     感谢热心市民的来信,郑城镇关西庄到虎窝村的道路 现已纳入农村公路“三年集中攻坚”专项行动计划中,项目拟于2019年开工建设,请耐心等候。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县交通运输局         感谢热心市民的来信,郑城镇关西庄到虎窝村的道路 现已纳入农村公路“三年集中攻坚”专项行动计划中,项目拟于2019年开工建设,请耐心等候。 2018年12月25日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月26日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)