简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181214008
    标    题 回迁户口
    姓    名 刘**
    手    机 158****7627
    发件IP 119.187.12.*
    写信时间 2018年12月14日
    信件内容 我和家人的户口现在在平邑县兴水社区,因为一些原因,想把户口迁回老家,也就是平邑县温水镇西纯庄。户口可以迁回吗?能的话应该走什么程序?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    公安局回复:

    您好!回迁农村的条件:公民实际居住生活在农村,拥有土地使用证或者土地承包经营权证,并且以农林牧渔业为主要生活来源的。
    因来信人没有说明申请人和条件,所以详细情况请致电温水派出所户籍室:4883555咨询。谢谢!

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县公安局 您好!回迁农村需:公民实际居住生活在农村,拥有土地使用证或者土地承包经营权证,并且以农林牧渔业为主要生活来源的。
    因提问中没有明确的申请人和条件,所以具体情况可致电4883555咨询温水派出所户籍室。谢谢!
    2018年12月17日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月24日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)