简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181208008
    标    题 关于平邑县西环一路与朝阳路交汇处以南路段路灯损坏严重的问题
    姓    名 徐**
    手    机 175****5708
    发件IP 112.224.2.*
    写信时间 2018年12月8日
    信件内容 平邑县朝阳路与西环一路交汇处以南路段路灯损坏严重。此路段接近平邑一中,是许多平邑一中学生的必经路段。每天早上6.00左右学生上学,晚上22.00学生放学。但是此路段损坏十分严重,给每天上学的学生带来安全隐患,望落实整改。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    市民您好,住建局到现场进行查看,朝阳路与西环一路交汇处以南路段为太阳能路灯,因路灯老化问题,导致该路段亮化不足。目前已将此路段的路灯维修改造列入建设计划中,下一步将报请县政府审批,并按计划实施维修改造。对因此给您带来的不便表示歉意,感谢您对我县路灯亮化工作的关心和支持!

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县住房和城乡建设局

            市民您好,根据我们的了解,朝阳路与西环一路交汇处以南路段为太阳能路灯,因路灯老化问题,导致该路段亮化不足。目前已将此路段的路灯维修改造列入建设计划中,下一步将报请县政府审批,并按计划实施维修改造。对因此给您带来的不便表示歉意,感谢您对我县路灯亮化工作的关心和支持!

    2018年12月13日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月14日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)