简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20181207013
    标    题 关于异地公积金购买县城住房的咨询
    姓    名 张*
    手    机 157****7670
    邮    箱 724******@qq.com
    发件IP 110.19.107.*
    写信时间 2018年12月7日
    信件内容 领导:你好,我是一名在淄博工作而户籍在平邑的企业员工,因近期结婚将近,打算在平邑购买一套房子,定居平邑。经咨询,现在平邑住房已暂停外地公积金贷款业务,我想咨询一下,2019年能否恢复异地公积金贷款业务,毕竟平邑房价已达到市级标准,对于普通的企业员工来说,房款不是一件小事。望百忙之中能予以回复,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 请咨询住房公积金办公室,咨询电话:0539-4885156
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月10日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)