简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 201500404
    标    题 社保补缴
    姓    名 朱**
    手    机 135****8364
    邮    箱 176******@qq.com
    写信时间 2015年12月31日
    信件内容 我父亲今年59岁,年轻时曾经在郯城县李庄镇五金一厂工作多年,后来企业倒闭,父亲就失业回家了。现在看到国家规定,特别是鲁人社发【2015】29号文件《关于统一和规范企业职工基本养老保险费补缴政策的通知》后,我们觉得这是一个好政策,至少为过去一些曾经在企业里工作曾经为国家作出贡献的“职工”们提供了补缴保险的机会。我今天就是想问一下,像我父亲这种情况,是否可以办理补缴,需要交多少钱,需要提供什么材料,退休之后能够拿多少钱,还有其他什么福利?以及补缴最迟到什么时候,是否是一项长期的政策?希望尽快收到您的回复,谢谢了!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 有工作经历的请提供诸如劳动合同、工资发放证明等有关材料,到社保大厅办理补缴手续。具体缴费项目及金额和有关政策请咨询6133600,6107686
    处理对象 郯城县人社局
    处理时间 2016年01月07日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)