简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20170726002
    标    题 关于东城新区规划;
    姓    名 1
    手    机 137****0989
    发件IP 223.223.203.*
    写信时间 2017年07月26日
    信件内容 尊敬的政府人员你好:关于东城新区规划,作为郯城的人民愿意提出以下意见: 1、东城新区规划实在是不尽完美,郯城县这么大的地方为什么选择在东南角上规划郯城的新区。东南角有铁路,严重切割城市,况且有沭河阻隔严重制约城市发展,沭河以东5公里就到江苏省,况且我县正在规划京沪二通道高铁,如果走东部,便会再次切割城市,在东南角上选择狭窄的地方建设新城,胶新铁路,京沪二高铁,沭河阻隔,向东10里到江苏境。这会严重制约我县的城市规划。 2最佳选择地点便是县城北部,205国道以西,京沪高速,沂河以东,在胜利乡码头镇以东,十里以南,县城以北,这么好的地方为什么不选择,西有京沪高速,滨河大道北上临沂,码头罗庄接206国道,东有205国道,胶新铁路,京沪二通道,白马河两个风景优美,郯薛线贯穿东西,这地方多好啊,绝佳之地,正在郯城开发区化工区右上方,不受季风影响,此地是绝佳之地,此地可以连接码头、胜利、十里、郯城老城。此地要是选择建设城市,广阔无垠的大地。现在东城新区是个死角。未来会制约郯城的城市发展,建议建设北城新区
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    尊敬的郯城市民您好,非常感谢您对郯城发改工作的关心和支持。城区规划建设不在发改局职能范围,如果您对城区建设有好的意见建议,可以向县区规划部门提出,谢谢。

    处理对象 郯城县发改局
    处理时间 2017年08月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)