简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20170704001
    标    题 婚姻登记中心个别工作人员态度差
    姓    名 王**
    手    机 158****9189
    地    址 安徽省全椒县委组织部
    邮    箱 479******@qq.com
    发件IP 220.179.152.*
    写信时间 2017年07月4日
    信件内容 6月14号,回老家领结婚证,婚姻登记处一楼复印户口本的男性秃顶工作人员态度恶劣,因安徽省户口本为线装户口本,该工作人员为自己省劲,要求我妻子将户口本撕开,否则不给复印,最后无奈自己去复印店花钱复印。请问便民服务窗口,是否应该以方便市民为己任,撕户口本又是出自那一条规定?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 该窗口为民办非企业组织服务窗口,工作人员为保证复印质量要求服务对象将户口本拆开复印,以避免影响结婚登记办理,但在具体工作中,工作人员态度不够耐心,缺乏必要的沟通,给服务对象增加了不必要的麻烦,现已责成相关单位对工作人员进行严厉的批评教育。下一步将着力提高服务质量,避免类似事件再次发生。
    处理对象 郯城县民政局
    处理时间 2017年07月12日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)