简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 201600450
    标    题 查找父亲办理社保需要的材料
    姓    名 王*
    手    机 132****1380
    写信时间 2016年02月27日
    信件内容 根据鲁人社2015年29号文件,曾经在企业工作过的临时工可以一次性缴纳社保,缴满15年后可以领取退休金。 我父亲七八十年代、90年代、直至2004年期间,断断续续在郯城县化肥厂(现更名为郯城恒通化工厂)工作近20年, 但是化肥厂表示出示不了任何当年的材料。 我父亲04年左右被化肥厂辞退时,曾经和大批临时工得到过劳动局的协助,索回了10个月的赔偿。因为化肥厂非常坚决地表示找不到任何材料,所以我们只能无奈地求助人社局,帮我们查找一下贵局当年处理此事的档案(处理结果、赔偿决定和赔偿名单等)。恳请人社局相关部门能够辛苦一下,帮我们查找一下这些材料,以证明父亲曾经在化肥厂工作多年。 请答复是否能帮助寻找,具体到哪个科室去找这些材料,请告知,非常感谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 建议到劳动监察大队或者劳动人事争议仲裁院查找相关资料。
    处理对象 郯城县人社局
    处理时间 2016年02月29日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)