简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 201500385
    标    题 新生儿怎么办理当年新农合
    姓    名 于*
    手    机 137****7005
    写信时间 2015年12月9日
    信件内容 你好,婴儿刚出生住了几天院,怎么办理新农合报销?孩子母亲有新农合,去哪里办理?谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 现在已开始居民医保征缴,可由村里统一报当地人社所,或直接到县人社局。咨询电话:6133686
    处理对象 郯城县人社局
    处理时间 2015年12月11日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)