简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171215006
    标    题 农民一次性补交社会养老保险
    姓    名 刑*
    手    机 135****4026
    发件IP 111.196.11.*
    写信时间 2017年12月15日
    信件内容 爸妈都没有交职工养老保险,现在还有政策能一次性补缴职工养老保险吗?谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,目前未有一次性补缴职工养老保险政策,谢谢。

    回复时间 2017年12月27日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号