简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171213002
    标    题 新农合异地报销材料
    姓    名 郝**
    手    机 151****1770
    邮    箱 794827103@qq.com
    发件IP 111.14.9.*
    写信时间 2017年12月13日
    信件内容 你好:咨询下,我对象是平邑户口新农合也在平邑买的,在我们兰陵县保健院生的二胎,住院费用需要回平邑报销,请问需要什么材料,能报销多少,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,患者在市内未签约直报医院以及市外医院住院,出院时个人先全额垫付住院费用,出院后再持有关材料,到参保地乡镇人社所办理手工报销。(时间要求:在一次性告知应提交材料、收齐材料后的30个工作日内完成手工报销。材料规定:身份证/社保卡或户口簿、发票原件、费用明细清单、病历复印件,以及市外转诊登记备案表、意外伤害等证明),其他事项请到参保地人社所咨询。

    回复时间 2017年12月21日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号