简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171209001
    标    题 南马社区供暖问题经常性停暖气
    姓    名 孙**
    手    机 134****0795
    发件IP 171.37.29.*
    写信时间 2017年12月09日
    信件内容 南马社区供暖问题严重,供暖时间一直到11月28日才开始供暖,而且供暖压力小,温度低。更严重的是最近几天12月4日,5日,6日,7日,9日连续停止供暖。到从凌晨现在中午还没恢复供暖
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    温水镇回复:

    1、该社区为自行供暖,供暖效率低、成本高,往年一直是121日才开始供暖,今年供暖时间已有所提前。2因该社区供暖锅炉功率偏小,6楼以上难以保证供暖效果。此问题供暖前社区居委会已充分研究,准备更换新设备,但考虑明年东城易达热电项目完工后可实现为该社区集中供暖,采购新设备只能使用今年一年,为避免浪费,造成村集体资产流失,经该社区居委会研究决定继续使用老设备,因此影响了供暖效果,该问题供暖前已通知相关居民。3124日,5日,6日,7日,9日连续停止供暖原因为供暖管道出现较大故障进行维修,目前已恢复供暖。

    回复时间 2017年12月27日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号