简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171130003
    标    题 关于上岗证
    姓    名 李*
    手    机 152****4857
    发件IP 223.104.188.*
    写信时间 2017年11月30日
    信件内容 领导你好:n我想咨询一下我是A3的驾驶证,要是开城市公交需要不要客运上岗证?如果需要客运上岗证要去哪里办理?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通局回复:

    驾驶城市公交车辆,无需办理客运上岗证,您需要去公交公司报名,待录取后,运营企业按照有关规范和标准对城市公共汽电车客运驾驶员、乘务员进行有关法律法规、岗位职责、操作规程、服务规范、安全防范和应急处置等基本知识与技能的培训和考核。

    回复时间 2017年12月18日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号