简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171129002
    标    题 石都大道红绿灯问题
    姓    名 陈*
    手    机 137****7832
    发件IP 119.177.233.*
    写信时间 2017年11月29日
    信件内容 石都印象红绿灯怎么还不安装倒计时装置,我在这个路口出两次违章了,没有倒计时,在这个路口不好把握,有时候刹车都不及时。还见过因为红绿灯问题出现的交通事故。希望能及时解决。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

     

    全县范围内交通信号灯安装倒计时器的计划现已完成招标工作,交警大队将督促施工方加快安装进度。

    回复时间 2017年12月18日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)