简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号
    标    题 大学生士兵 退伍安置 问题
    性    别
    写信时间 2011年12月24日
    信件内容 尊敬的市长您好: 我想咨询一下,市政府对本市2011大学生士兵退伍安置问题,是否应该只对城镇户口的大学生士兵安置,那我们农村户口的该何去何从啊?自足创业?恳请领导在百忙时间中批阅,敬请期待!!谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 按照总参、总政、教育部、民政部、公安部《关于做好征集2008年度各级各类院校应届毕业生工作的通知》(参动【2008】13号)精神,“对征集的普通本科、高职高专应届毕业生退役后由入学前户口所在地按照城镇退役士兵的有关政策规定予以安置”。退役后,经查证退役士兵本人的情况确实符合文件要求,则按照上述有关政策规定予以安置。
    处理对象
    处理时间 2012年01月05日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)