简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20171003001
    标    题 到哪里办社保卡
    姓    名 邢**
    手    机 159****5070
    邮    箱 1034347589@qq.com
    发件IP 182.45.150.*
    写信时间 2017年10月03日
    信件内容 尊敬的领导:我是平邑县造纸厂的下岗职工,下岗回村后以打零工谋生。前些天村里其他居民都领取了社保卡,我却没有社保卡。村里领导说我的社保卡要回单位办理,可造纸厂都没有了,应到哪里办?另外,现在我的人事关系在哪里保存,应该在哪里保存?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    1.社保卡问题,需缴纳社会保险,才能领取社保卡,您可以到县人社服务中心一楼征缴科咨询社保缴纳情况,咨询电话:4970919,如缴纳社会保险,可以到县人社综合服务中心信息科领取社保卡,咨询电话:42165172.人事关系方面,您可以到县人社综合服务中心二楼劳动关系科了解您当前人事档案保存情况,咨询电话:4211766

    回复时间 2017年10月17日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)