简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号 20170914002
    标    题 应届毕业档案查询
    写信时间 2017年09月14日
    信件内容 今年应届毕业,现档案未到,请问1,山东省内院校以往大概多久到?2,报到证需要现在去人社局报道吗?3,暂未就业未签订三方等,档案可在人社局保存多久,有何条件?4,人社局档案部门联系方式是什么? 省去来回跑路的麻烦
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局答复:

    你好,应届毕业生档案,1、山东省内院校具体到达时间一般为发出档案后3周。2、毕业生需携带报到证报到。3、未签订就业合同的,档案可暂时存放在人社局。4、档案管理科联系电话:4283546。

    回复时间 2017年09月14日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)