简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180514006
    标    题 请问汇源城房产证什么时候能够办理
    姓    名 王*
    手    机 173****4357
    发件IP 123.131.161.*
    写信时间 2018年05月14日
    信件内容 请问汇源城房产证什么时候能够办理
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    国土局回复:

    2016年7月29日开始,我县实行不动产统一登记,不再发放房产证,改为发放不动产权证书。汇源城办理房产证需要开发商到不动产登记中心申请办理公房确权登记,只有公房确权后才能为市民办理新建商品房买卖的不动产登记业务,才能为市民发放不动产权证书,目前汇源城开发商未到不动产登记中心申请办理公房确权。

    回复时间 2018年05月28日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)