简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180514001
    标    题 养老金查询
    姓    名 卓**
    手    机 186****2657
    邮    箱 zkf*******@163.com
    发件IP 27.199.46.*
    写信时间 2018年05月14日
    信件内容 93年至99年缴纳的养老金,当时是手写的册子,现在养老金手册丢失,电脑里说查不到,只有慢慢查找原始档案才可以查出来,我想尽快查到,补交养老金,并且把在外地的一起转回原籍,请问需要怎么查询?谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    根据你提供的信息,养老金手册丢失,电脑查询不到,可以到县人社局基金征缴科查询相关档案。具体查询信息,你可以到县人社局基金征缴科咨询,咨询电话:4970919。

    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年05月22日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)