简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180508001
    标    题 怡景园小区2018年能不能供暖
    姓    名 姜*
    手    机 150****1788
    发件IP 119.177.234.*
    写信时间 2018年05月08日
    信件内容 怡景园小区已交房4年,一直未给供暖,前期质询说是供暖建设路主管道不通,现建设路(银花路至金花路)已通,朝阳路至银花路至今未通,咨询建设局说地面附着物未清理,咨询平邑街道说是评估工作未完成,咨询国土局说是要问大厅,问一下怡景园2018年是否能供上暖
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    市民您好,目前建设路管网(朝阳路—银花路)已经建设完成,建设路到怡景苑小区的管网需要开银花路挖绿化带,正在推进建设,2018年可以供暖。

    回复时间 2018年05月18日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)