简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20181031001
    标    题 平邑县2018年十月份这次招聘是什么性质的,是合同制么
    姓    名 陈**
    手    机 183****7520
    发件IP 112.9.213.*
    写信时间 2018年10月31日
    信件内容    你好领导,我想咨询一下平邑县中医院这次招聘62名工作人员,这些工作人员属于什么编制,是事业编还是合同制?谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局 你好,本次招聘简章由卫计局和中医院联合发布,具体政策相关问题,请咨询县卫计局。 2018年11月2日
    平邑县卫生和计划生育局 全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。 2018年11月7日
    平邑县卫生和计划生育局 全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。 2018年11月7日
    平邑县人力资源和社会保障局 你好,本次招聘简章由卫计局和中医院联合发布,具体政策相关问题,请咨询县卫计局。 2018年11月2日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年11月09日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)