简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20181020005
    标    题 平邑至蒙山客运班车
    姓    名 李**
    手    机 152****4857
    邮    箱 www**********@qq.com
    发件IP 223.104.185.*
    写信时间 2018年10月20日
    信件内容 你好:我想咨询下平邑至蒙山客运班车有一个星期了,从平邑去蒙山不方便,影响群众出行,请问平邑至蒙山客运班车什么时候从新开始运营呀?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通局回复:

    经向临沂交运投资集团平邑分公司了解,我县平邑-万寿宫16部车辆经营期限于2018年11月21日到期,行车证、保险于9月底到期,原经营业户已不再购买保险,不进行车辆年审。临沂交运投资集团平邑分公司于9月底将全部车辆报废,该线路临时无人延续经营。目前,公司已对外公开招租,待招租结束后再进行延续经营线路。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县交通运输局

    感谢市民对我县交通运输工作的关心。

    经向临沂交运投资集团平邑分公司了解,我县平邑-万寿宫16部车辆经营期限于2018年11月21日到期,行车证、保险于9月底到期,原经营业户已不再购买保险,不进行车辆年审。临沂交运投资集团平邑分公司于9月底将全部车辆报废,该线路临时无人延续经营。目前,公司已对外公开招租,待招租结束后再进行延续经营线路。

    请市民谅解。

    2018年10月25日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年11月01日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)