简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20180929010
    标    题 社保续交
    姓    名 时**
    手    机 183****3565
    发件IP 119.177.234.*
    写信时间 2018年09月29日
    信件内容 本人于2015年2月由山东远通汽车集团给缴纳五险一金一个月,之后辞职中断,请问我可不可以自己补交间断的这几年,需要提供什么手续?谢谢答复
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    无固定工作单位没有到退休年龄的人员,可以办理档案托管,以灵活就业形式参加。目前没有职工养老保险一次性补缴政策。另外,间断的社保,只有职工医保是连续缴纳,必须补缴。因本人原因造成的欠费,养老保险不再办理补缴。您可以到县人社局一楼大厅窗口具体咨询经办业务。
    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局
    无固定工作单位没有到退休年龄的人员,可以办理档案托管,以灵活就业形式参加。目前没有职工养老保险一次性补缴政策。另外,间断的社保,只有职工医保是连续缴纳,必须补缴。因本人原因造成的欠费,养老保险不再办理补缴。您可以到县人社局一楼大厅窗口具体咨询经办业务。
    2018年10月8日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年10月16日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)