简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20171220004
    标    题 道路标识不明显,交通违章谁之过?
    姓    名 市*
    手    机 155****5657
    发件IP 221.2.86.*
    写信时间 2017年12月20日
    信件内容 我县许多道路标识不够明显,导致许多司机被动违章,这该是谁的责任? 1、327国道与蒙阳路交汇处有2条左转车道却没有十分明显的标识,导致不常走此路的车辆违章2、文化路、浚河路、莲花山路、兴水路、石都大道、蒙阳路等许多主要路段红绿灯路口划线模糊,夜间光线不好非常容易骑线导致违章, 3、赛博中学、兴蒙学校、实验小学、实验中学、二中路段车位不明确,上学放学时段自行车、机动车停车混乱,交通瘫痪却无人治理 ,赛博、兴蒙路段尤为严重,交警、城管部门是否不作为?是否故意希望司机违章来创收呢?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    1327国道与蒙阳路交汇路口,因南北方向车流量较大,主路面较宽,同向设置了4条车道,2个左转车道、2个直行车道,该路段的道路标线设置清晰,请市民按车道、信号灯通行;2、针对市民反映主要路段、路口道路标线模糊的问题,现在已进入冬季,目前的天气不适合施划交通标线,待天气转暖后将对城区各路段、路口重新施划道路标线;3、学校路段拥堵的问题,交警大队已安排城区一中队在学校路段上放学高峰时间段设置助学岗,安排民警进行执勤,及时疏导拥堵交通,对学校路段违法停放的车辆及时进行清理、查处。

    回复时间 2018年01月09日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)