简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20171219001
    标    题 社保卡为什么总是办不出来
    姓    名 林*
    手    机 187****0584
    发件IP 221.2.86.*
    写信时间 2017年12月19日
    信件内容 我是山东蒙沃变速器的一名员工,社保卡办了半年多了,一直没有办出来,公司里的专门人员去问,但是总是说不合适,也不给说具体的原因,好让我们去具体的解决问题,我想问一下,到底联系谁,到底谁能够说清楚,能否给个相关的电话号码?感谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    您好,社保卡制作相关业务,请咨询县人社局信息中心,咨询电话:4216517

    回复时间 2017年12月27日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号