简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号 20171218001
    标    题 文化路实验小段改成单行道
    姓    名 黄*
    手    机 151****0919
    发件IP 60.213.18.*
    写信时间 2017年12月18日
    信件内容 领导你好,         我县是否可以制定机动车单行道路行驶规定?如若可行,建议组织相关部门实地考察下文化路(莲花山路至浚河路段)部分学校路段设置为单行道的方案。该路段每逢早晨上学期间便十分拥堵,一但有刮擦事故更是道路中断通行。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    交警大队已邀请市交警支队专家对该路段进行实地察看,因该路段住户较多,设置单行道更容易造成拥堵,所以不宜设置单行道。

    回复时间 2017年12月27日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)