简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190702002
    标    题 身份证办理咨询
    姓    名 谢*
    手    机 186****8615
    邮    箱 356******@qq.com
    发件IP 111.16.56.*
    写信时间 2019年07月2日
    信件内容 本人系温水镇南温水村村民,2019年4月份到温水镇派出所办理身份证,期满换领, 到直到今日7月2号  身份证一直没来到,咨询派出所说是显示身份证已办完,没下文,不知道身份证到底在哪,5月份办理的都已经下发到镇派出所了,我的还没收到, 不知道该问谁了, 请问一下哪个环节出了问题  ,希望政府帮忙给问一下,谢谢了!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    公安局回复:

    您好!公安局温水派出所将认真查询该身份证的办理进度,及时将证件交到您手中。感谢您对公安工作的理解与支持!

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县公安局

    您好!我局温水派出所将认真查询该身份证的办理进度,及时将证件交到您手中。感谢您对公安工作的理解与支持!

    2019年07月3日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年07月10日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)