简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181011024
    标    题 中央华府小区今年能供暖么?
    姓    名 王*
    手    机 152****1238
    邮    箱 284******@qq.com
    发件IP 223.104.185.*
    写信时间 2018年10月11日
    信件内容 您好,相关领导。我想咨询一下今年中央华府小区能否供暖。谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    市民,你好,随着我县城市规模的不断扩大,我县供热企业老厂区供热能力已不能满足城市发展的需求。我县启动建设了东城新热源项目,目前项目正在加紧建设中,一期第一阶段设备安装已完成75%,管网已完成65%。一期项目投产后,如小区院内自身二级换供热系统建设完善并已缴纳配套费,则小区可通暖。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县住房和城乡建设局 市民,你好,随着我县城市规模的不断扩大,我县供热企业老厂区供热能力已不能满足城市发展的需求。我县启动建设了东城新热源项目,目前项目正在加紧建设中,一期第一阶段设备安装已完成75%,管网已完成65%。一期项目投产后,如小区院内自身二级换供热系统建设完善并已缴纳配套费,则小区可通暖。 2018年10月16日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年10月17日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)