简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180620001
    标    题 明德南区至一中门口车辆逆行严重
    姓    名 学***
    手    机 130****2131
    发件IP 221.2.86.*
    写信时间 2018年06月20日
    信件内容 为了学生上学、放学路上的人身安全,一中(朝阳路西段)门口安装树桩式隔离带,机动车辆不能在一中门口调头,上学、放学时间大部分接送学生的车辆便从明德南区门口南侧的路向一中门口逆向行驶,给学生及行人的安全造成极大的隐患,事故频发,希望有关部门能在相关地带安装拍逆行设备,制止违章行为,给学生及行人一个安全的生命通道!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    该路段的电子抓拍设备的安装已列入2018年下半年的安装计划,待上级主管部门批复后,将进行招标采购。

    回复时间 2018年06月26日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)