简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号
    标    题 房屋建筑质量问题咨询
    姓    名 传*
    性    别
    手    机 138****5456
    邮    箱 110******@qq.com
    写信时间 2011年02月9日
    信件内容 我在河东东旭第一城购买的房子,2009。10.01交房,交房的时候也没有出具相关的证明,现在房子出现裂缝,请问该如何处理?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 2011年3月1日下午,河东区住房和城乡建设局组织人员到东旭第一城7#楼对1303业主反映的房屋裂缝问题进行了落实,具体情况如下: 一、现场勘察情况 1、客厅⑧轴处垂直裂缝位于剪力墙与填充墙交接处; 2、餐厅与卧室分隔墙门上过梁上斜向裂缝; 3、主卧室飘窗底部两侧裂缝,底部为多孔墙,两侧为剪力墙; 4、餐厅风井处上部裂缝,为填充墙分隔。 该工程为剪力墙结构,经与原施工图纸对照,以上1、3、4所述为剪力墙与填充墙交接处质量通病(装饰面层已采取防裂措施);第2条所述为填充墙门上过梁过小,产生斜向裂缝。以上发现裂缝均不影响结构安全。 处理方案:经协调建设单位、施工单位与业主同意协商处理。 二、业主反映未竣工验收问题 经落实,该工程已于2010年完成初验,但未通过规划和消防验收,故尚未组织竣工验收。
    处理对象
    处理时间 2011年03月10日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)