简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180329001
    标    题 关于莲花山幼儿园音乐播放音量过大、时间过长的投诉
    姓    名 王**
    手    机 178****2568
    发件IP 112.9.212.*
    写信时间 2018年03月29日
    信件内容 位于站前路22号附近的莲花山幼儿园每天播放音乐的时间过长,声音过大,已严重影响了附近居民的正常生活、学习和休息,不仅不利于附近居民正常活动而且过高的音量对在读幼儿会造成一定的不良影响。强烈建议有关部门测听音乐播放分贝,规范播放时间。保障居民生活基本权利,保护幼儿成长。请尽快解决,谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    综合执法局回复:

     

    市民您好,对于您反应的幼儿园噪音问题,综合执法局执法人员已经与该幼儿园负责人取得联系,要求其在规范办学的同时,尽量避免噪音扰民,该园负责人表示理解并表示会降低音乐分贝,避免噪音扰民。

    回复时间 2018年04月13日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)