简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号
    标    题 违法建筑改造
    姓    名 孙*
    性    别
    手    机 150****6939
    职    务 广田悦城
    写信时间 2011年03月20日
    信件内容 尊敬的领导你好,我是一名住在沂蒙路与滨河大道交汇处广田悦城的一名住户,我们原来的住户是一层住了5家,后来该楼盘的开发商看到大的户型卖不出去就把大户型改成了小户型(原来1户该了3户)我们在那住的业主在都不知道情况下开发商就开始改造了。这就直接侵占了我们的权益在公摊面积等很多方面都产生了对原业主很大的损失。我们曾经向(房产局,规划局,建设局)多次反映均没有任何结果,从开发商2010年12月开始改造就反映到现在都改造好了准备卖了,应该说是已经开盘卖了改造好的房子,而且对原建筑进行了大的改造我们担心对楼的整体产生破坏.请领导尽快帮我们处理,谢谢了领导叫我们等等这一等就是2年。我们的钱早就交齐了。也请领导给一起处理下, 领导我们谢谢你了
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 孙女士反映的问题,市房产和住房保障局多次尝试与孙女士进行联系,但一直无法联系上。请孙女士及时与市局市场科进行联系,电话8053001。
    处理对象
    处理时间 2011年04月27日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)