简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171218002
    标    题 个人档案在自己手里的街道办能接收么
    姓    名 吴**
    手    机 131****9386
    邮    箱 bigyeast@126.com
    发件IP 39.155.208.*
    写信时间 2017年12月18日
    信件内容 大专毕业后,学校将档案给到了个人,现在个人档案在自己手里,街道办能接收么?如不收,能不能指条明路,该找哪个机构? n
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    您好!我国档案法律、法规明确规定,严禁个人自带档案,根据您的表述,请及时到县人社服务中心二楼档案管理科咨询,咨询电话:4283546

    回复时间 2017年12月27日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号