简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171119002
    标    题 汇源城电梯出故障险出人命,物业无人处理
    姓    名 沈*
    手    机 183****1397
    邮    箱 819658299@qq.com
    发件IP 111.16.60.*
    写信时间 2017年11月19日
    信件内容 11月19日,下午5点左右,本人沈振乘坐电梯正常回家,在上升途中电梯突然坠落,万幸没有危及生命,只是感觉腰部疼痛。出电梯后我给物业电话处理,保安接电话说物业已下班,索要物业负责人手机号无果,感觉老百姓维权无门,特意给领导反映,望领导百忙之中给处理,谢领导信箱,谢政府!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    市场监督管理局回复:

     

    经了解,1119日下午,由于停电导致电梯出现故障,很快恢复供电,电梯平稳。现已责令维保公司对电梯进行全面详细细致的检查。

    回复时间 2017年11月29日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号