简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171117001
    标    题 投诉3路公交车鲁QE2266不到站停车并辱骂乘客问题
    姓    名 孙**
    手    机 159****6377
    发件IP 27.218.0.*
    写信时间 2017年11月17日
    信件内容         11月17日下午五点左右,在平邑四小公交站牌等3路公交车鲁QE2266,车未到站便停车下乘客,在站牌等待的乘客赶去乘车却遭司机辱骂。公交车作为平邑的城市运输名片,且正值县文明城市创建之际,此举为平邑打造“山清水秀、幸福和谐市域副中心城市”的城市名片抹黑,恳请领导彻查此事并要求有关部门给予合理解释。谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通运输局回复:

    接到市民投诉后,交通局公交办立即与该市民取得了联系,并将该事件反映至平邑县盛通公交公司。通过调取该车1117日下午5时的视频监控情况,当时正值四小放学时间,公交站牌处停放了多辆私家车,公交车无法接近公交站牌,于是停靠在站牌不远处上下客,并非不按站点停靠。乘客上车后,也对乘客进行了相应合理解释。公交车作为城市公共交通出行的重要交通工具,每天穿梭在城市的大街小巷,为广大市民提供出行服务,难免会遇到各种问题,希望大家能够多一份担待与理解。同时,公交公司也将继续加大对广大公交司机的文明宣传教育,礼貌待客,热情服务。真正做到服务百姓,服务社会。

    回复时间 2017年11月29日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号