简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171109003
    标    题 芭提雅ktv噪音扰民
    姓    名 居*
    手    机 178****6366
    发件IP 111.16.56.*
    写信时间 2017年11月09日
    信件内容 县城浚河路与财源路交汇处的芭提雅ktv每天中午和晚上都不停地的播放音乐,严重影响周边居民休息,请有关部门给予治理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    综合执法局回复:

    综合行政执法局已经向芭提雅ktv下达责令立即改正违法行为通知书,要求其关闭店外音响,现该店已经改正。同时,执法人员对芭提雅ktv周边的几家存在噪音扰民的商家也进行了整改,感谢您的理解和支持。

    回复时间 2017年11月24日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号