简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171023002
    标    题 平邑县户籍-金银花商城20041号-落户问题
    姓    名 孙**
    手    机 183****6623
    邮    箱 qdswqlzc@163.com
    发件IP 101.81.136.*
    写信时间 2017年10月23日
    信件内容 您好:我户籍地址为:平邑县金银花商城20041号,现在上海工作,今年10月初宝宝出生,想把宝宝户口落到我的户头上,西城派出所以“金银花商城20041号的户口只出不进”为由,拒绝为新生儿落户,让我咨询户政科,户政科电话无人接听,我的亲戚帮我打听的结果依然是:“金银花商城20041号的户口限期迁走,不予落户”。由于目前在上海私企工作,公司无法接收户口,所以,我的户口限期无法迁走,宝宝的户口无处可落。请问这种情况下,我该如何处理?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    公安局回复:

     

    您好!由于金银花商城属于空挂户,建议新生儿随母方落户,或将金银花商城的户口迁到原籍,再将新生儿户口落到父亲户上,公安局户政部门将积极协调解决落户问题。谢谢!详情请联系户政管理科0539-4883827李娜。

    回复时间 2017年11月09日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号