简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20171019001
    标    题 实验小学大门边西学生通道十米处一井盖处于危险之中
    姓    名 学***
    手    机 123****8999
    发件IP 221.2.87.*
    写信时间 2017年10月19日
    信件内容 莲花山路实验小学大门口西边大约十米的学生通道(有黄线圈着的走道)起点处中央有一个水泥井盖一圈支撑严重脱落,可看到里面深深的黑洞,只剩下一小部支撑着,有掉下去的可能,可去人落实,学生每天有大量的人员从上面走过,注意的会绕开,不注意的直接从上面踩过,希望有关部门能给加固一下,防患于未然。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    首先感谢您对城建工作的关心和支持,住建局接到井盖损坏的信息后,立即安排市政维修人员进行了及时修复,目前已修复完成。再次感谢您对城建工作的关心和支持,如有类似问题,请拨打市政科电话:4218039

    回复时间 2017年10月26日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号