简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20170919001
    标    题 咨询退休人员独生子女补贴问题
    发件IP 180.95.224.*
    写信时间 2017年09月19日
    信件内容 领导好,目前已经办理完退休手续的人员,只有一个孩子,这方面的补贴是如何领取的,要什么手续,去哪办理?给多少补贴?请给予答复,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局答复:

    根据山东省计划生育条例有关规定,我县于2011年由平邑县人民政府办公室制定平政办发【2011】127号平邑县人民政府办公室关于印发《平邑县关于落实企业退休职工中独生子女父母养老补助的实施意见》的通知,按照通知要求,我县正常运转企业和私人企业自行承担,困难破产企业由我县财政承担,各企业职工咨询其上级主管部门。详情请咨询县卫计局利益导向办公室,电话4268908。

    回复时间 2017年09月19日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号