简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号
    标    题 方城镇饮用自来水比地表水都难喝!
    姓    名
    性    别
    手    机 186****4345
    邮    箱 475******@qq.com
    写信时间 2012年01月29日
    信件内容 你好,我是方城镇东方城村二组的居民,我们的自来水原来是从方城镇华城村的泉眼中只取,原来的时候还很好喝,现在可能是水质变化了,水非常的难喝,烧开后都有一个非常难闻的气味!麻烦你们看看怎么给处理下!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。根据市政府职能划分,您反映的水质问题属于市水务集团管理,请向市水务集团反映。
    处理对象
    处理时间 2012年02月14日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)