简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20170914006
    标    题 关于平邑到临涧段南临线道路无人管理监督的意见
    写信时间 2017年09月14日
    信件内容 平邑到临涧的道路,今年6月刚刚竣工,但之后的两个月拉沙拉货的大卡车川流不息的经过,原本为老百姓出行方便的沥青路,先已压坏,尤其是兴郭庄路段,道路已经出现裂痕和裂缝,晚上5点以后大车一辆接着一辆的路过,恳请有关部门重视起来,毕竟是刚刚修好的道路,不希望再回到黄沙漫天的那种路况,谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通运输局答复:

    您好!首先感谢您对交通运输工作的关心、关注!对于您反映的问题我局高度重视,近日我局组织监察执法人员到南临路重点路段进行了现场检查,发现的确有较多的运沙车辆经过,但这些车辆基本上不存在超载行为。交通局将持续进行关注,下一步我们将按照联合治超要求,主动联系、配合交警大队进行检查,对存在超载运输行为的依法查处,维护正常的运输市场秩序,保护道路安全畅通。

    平邑县交通运输局 2017年9月11日

    回复时间 2017年09月14日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号