简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20170914005
    标    题 帮助查询医保卡余额
    写信时间 2017年09月14日
    信件内容 尊敬的领导你好,本人郑尚全,身份证号码是372830195306093714,社保卡是6228231825573764166,想问一下本人是退休人员,但是医保卡内从2016年10月份之后一直没有打款,希望领导给落实一下,或者提供一个落实单位的电话。谢谢啦。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    您好,经查询,您提供的医保卡发放及使用情况均正常,每月正常打款,您近期在医院慢性病购药、住院治疗等过程中均正常刷卡消费,未出现停止发放情况。如您想了解详细医保卡打款及消费信息,请到平邑县农业银行总行查询。您也可以携带身份证到县职工医保窗口查询,咨询电话:4688607。

    回复时间 2017年09月14日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号