简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20170914003
    标    题 平邑县铜石镇人士,结婚头胎怀孕四个月了,还需要去计生委办准生证吗,不办不好落户?
    写信时间 2017年09月14日
    信件内容 平邑县铜石镇人士,结婚头胎怀孕四个月了,还需要去计生委办准生证吗,不办不好落户?不是二胎都放开了吗
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局答复:

    需要尽快办理生育服务手册,应找村(社区)计生主任或到当地镇计生委办理。

    回复时间 2017年09月14日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)