简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

12345热线
  • 10

    2018.04

    诉求编号2018041001内 容市民来电反映:位于板桥路住建局附近的公共自行车站,经常无公共自行车,希望相关部门落实。 问题类型求助受理单位平邑县园林绿化局回复内容平邑县园林绿化局回复:我单位已督促公共自行...
  • 09

    2018.04

    【工作记实】2018年第14周(04月02日— 04月08日),县热线办共承办热线工单1194件,日均受理171件,办结工单998件,日均办结143件,市级重办率为5.31%,较上周下降1.79%。【办理情况】本周办理质量较好的镇(街...
  • 26

    2018.03

    【工作记实】2018年第12周(03月19日— 03月25日)县热线办共承办热线工单1072件,日均受理154件,办结工单1155件,日均办结165件,市级重办率为4.24%,较上周下降3.79%。本周办理质量较好的镇(街道、开发区)为...
  • 19

    2018.03

    【工作记实】2018年第11周(03月12日— 03月18日)县热线办共承办热线工单1067件,日均受理153件,办结工单872件,日均办结125件,市级重办率为8.03%,较上周上升1.96%。本周办理质量较好的镇(街道、开发区)为...
  • 12

    2018.03

    【工作记实】2018年第10周(03月05日— 03月11日)县热线办共承办热线工单992件,日均受理142件,办结工单906件,日均办结130件,市级重办率为6.07%,较上周下降1.00%。本周办理质量较好的镇(街道、开发区)为:...
  • 06

    2018.03

    【工作记实】2018年第9周(02月26日— 03月04日)县热线办共承办热线工单848件,日均受理122件,办结工单823件,日均办结118件,市级重办率为7.17%,较上周上升3.26%。本周办理质量较好的镇(街道、开发区)为:...
  • 02

    2018.03

    诉求编号2018030203内 容市民来电反映:公交车鲁QE*3*6于2018年2月15日7:40左右在平邑县朝阳路与南环路交汇处随意变换车道,导致其他车辆无法正常通行,存在安全隐患,希望相关部门尽快落实严肃处理该司机。问题...
  • 02

    2018.03

    诉求编号2018030202内 容市民来电反映:平邑县莲花山路全段,该路段道路两侧商家私自占用公共停车位存放私人物品,不允许其他市民停放车辆,希望相关部门制止该行为。问题类型求助受理单位综合行政执法局回复内容...
  • 02

    2018.03

    诉求编号2018030201内 容市民来电反映:板桥路北段火车站门前,每天商贩占道经营严重,影响车辆通行,希望相关部门落实尽快清理。问题类型求助受理单位综合行政执法局回复内容综合行政执法局回复:我单位在接到督...
  • 01

    2018.03

    【工作记实】2018年2月份,县热线办共承办热线工单3696件,日均受理132件,办结工单3659件(含前期存量工单),日均办结131件,市级重办率4.25%,较上月下降0.07%。本月县热线办共撰写周报3期,舆情专报1期,工作信...
  • 共329条  1/33 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)