简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于保太镇居民区停水的问题
时间:2019-06-11  点击:[]  

诉求

编号

2019061101

市民来电求助:平邑县保太镇驻地计划生育办向东500米的居民区,2019年5月31日开始该处无故停水,要求相关部门落实尽快恢复供水

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县保太镇

回复

内容

平邑县保太镇回复:来电人反映情况基本属实,经我单位落实,目前因天气干旱、炎热,久未下雨,用水量大,导致全镇范围内供水压力大,供水不足,请来电人理解。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)